Бесплатная консультация с юристом (круглосуточно и без выходных) 8 (499) 703-05-84 Москва и обл. 8 (812) 309-92-94 Санкт-Петербург и обл. 8 (800) 333-45-16 доб. 113 другие регионы РФ

Может ли дочь оспорить покупку дачи?

Татьяна
14 Фев 2016

Собираюсь купить дачу, у разведенного мужчины , у него есть совершеннолетняя дочь, возможно он составил договор дарения этой дачи дочери, сейчас в госреестре дача зарегистрирована на него. может ли дочь оспорить нашу сделку имея на руках договор дарения?

Ответы

14 Фев 2016
Ирина
Ирина Самойлова
Ответов: 501
Благодарностей: 389

Здравствуйте, Татьяна. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации (ч. 3 ст. 574 ГК РФ). Просто составленный договор дарения не имеет силу, поэтому дочь не сможет оспорить покупку дачи. Договор, который подлежит регистрации (а договор дарения к нему и относится), но не зарегистрированный, НЕ признается заключенным.

Задать свой вопрос