Бесплатная консультация с юристом (круглосуточно и без выходных) 8 (499) 703-05-84 Москва и обл. 8 (812) 309-92-94 Санкт-Петербург и обл. 8 (800) 333-45-16 доб. 113 другие регионы РФ

Дарение квартиры-родной брат сестре

Татьяна
13 Июн 2015

На деньги моей дочери была куплена квартира для нее,но квартиру пришлось оформить на моего сына,т.к не было доверенности на покупку квартиры от дочери (она на данный момент проживала в другом городе).Как правильно переоформить квартиру на дочь,чтоб не платить налоги?

Ответы

13 Июн 2015
Ирина
Ирина Самойлова
Ответов: 501
Благодарностей: 389

Здравствуйте, Татьяна. Пусть брат просто подарит квартиру сестре. Налоги никаких платить не потребуется, т.к. они являются близкими родственниками (п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ).

Задать свой вопрос