Бесплатная консультация с юристом (круглосуточно и без выходных) 8 (499) 703-05-84 Москва и обл. 8 (812) 309-92-94 Санкт-Петербург и обл. 8 (800) 333-45-16 доб. 113 другие регионы РФ

Дарственная квартиры жене

Диана
7 Июн 2015

Квартира куплена вне брака. Муж хочет подарить эту квартиру жене и разойтись. Как правельно оформить дарственную , чтобы муж не забрал обратно квартиру?

Ответы

7 Июн 2015
Ирина
Ирина Самойлова
Ответов: 501
Благодарностей: 389

Здравствуйте, Диана. Оформляется обычный договор дарения. По статье 578 ГК РФ даритель (муж) может отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Или же даритель переживет одаряемого. Дарение отменяется только в судебном порядке, т.е. дарителю нужно иметь веские основания для отмены и доказать все это в суде, простого желания недостаточно. Статья по данной теме - ссылка.

Задать свой вопрос