Бесплатная консультация с юристом (круглосуточно и без выходных) 8 (499) 703-05-84 Москва и обл. 8 (812) 309-92-94 Санкт-Петербург и обл. 8 (800) 333-45-16 доб. 113 другие регионы РФ

Как оспорить дарственную, если прошло более 5 лет?

Марина
27 мая 2015

Здравствуйте! В 2004 году родители приобрели квартиру. И оформили часть собственности на меня и на брата. В итоге в квартире 4 собственника. мой брат- домашний тиран. Может избить мать. Угрожал моей жизни и жизни моего сына. родители проживают в другом городе и мне тоже пришлось уехать к ним. Он ломает дома мебель. Хочу вернуть в родной город, но мне страшно.Могу ли я спустя 11 лет оспорить дарственную матери?

Ответы

27 мая 2015
Ирина
Ирина Самойлова
Ответов: 501
Благодарностей: 389

Здравствуйте, Марина. Статья 578. Отмена дарения: 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Поэтому не важно сколько прошло лет. Данные вопросы решаются в судебном порядке. Такого рода дела относятся к одним из наиболее сложных и для (возможного) достижения успешного результата нужна очень тщательная работа в суде. Но обратится в суд с иском должен даритель.

Задать свой вопрос