Бесплатная консультация с юристом (круглосуточно и без выходных) 8 (499) 703-05-84 Москва и обл. 8 (812) 309-92-94 Санкт-Петербург и обл. 8 (800) 333-45-16 доб. 113 другие регионы РФ

Можно ли оформить такой договор дарения?

Люда
27 Июл 2015

Добрый день Скажите пожалуйста можно сделать дарственную которая вступит в силу после смерти дарителя.

Ответы

27 Июл 2015
Елена
Елена Грушина
Ответов: 486
Благодарностей: 357

Здравствуйте, Людмила. Оформить такой договор нельзя. П.3 ст.572 ГК РФ - Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, НИЧТОЖЕН.

Задать свой вопрос