Бесплатная консультация с юристом (круглосуточно и без выходных) 8 (499) 938-45-06 Москва и обл.8 (812) 425-64-92 Санкт-Петербург и обл. 8 (800) 350-29-86 все регионы РФ
Бесплатная консультации с юристом
Телефоны

Можно ли подарить свою долю в квартире, если прописан несовершеннолетний ребенок

Светлана
29 мая 2015

Могу ли я подарить свою долю в квартире своей маме, если я состою в законном браке и имею несовершеннолетнего ребенка? Квартира не является совместно нажитым имуществом. Ребенок прописан в этой квартире.

Ответы

29 мая 2015
Грушина Елена
Елена Грушина
Ответов: 502
Благодарностей: 368

Здравствуйте, Светлана. Да, можете подарить свою долю в квартире и ничье согласие на это не потребуется. И не важно что ребенок в ней прописан, Вы вправе распоряжаться своим имуществом (ст. 209 ГК РФ).

Задать свой вопрос