Бесплатная консультация с юристом (круглосуточно и без выходных) 8 (499) 703-05-84 Москва и обл. 8 (812) 309-92-94 Санкт-Петербург и обл. 8 (800) 333-45-16 доб. 113 другие регионы РФ

Могут ли родственники оспорить продажу квартиры?

Александр
29 мая 2015

Скажите: если квартира приватизирована на одного человека и он её продаёт (при этом она не обременена правом собственности третьих лиц) могут ли родственники этого человека каким — либо образом в дальнейшем оспаривать сделку с данной квартирой. Может стоит проверить ещё какие либо документы?

Ответы

29 мая 2015
Елена
Елена Грушина
Ответов: 486
Благодарностей: 357

Здравствуйте, Александр. Нет, не могут, т.к. это его квартира (в его собственности) и он вправе распоряжаться ею (продавать, дарить и т.п.) по своему рассмотрению (ст. 209 ГК РФ). Ссылка на статью о том, как проверить квартиру на юридическую чистоту перед покупкой - http://prozhivem.com/kvartira/pokupka/chto-nuzhno-znat-pri-pokupke.html. Внимательно с ней ознакомьтесь. Удачи Вам!

Задать свой вопрос