Бесплатная консультация с юристом (круглосуточно и без выходных) 8 (499) 938-45-06 Москва и обл.8 (812) 425-64-92 Санкт-Петербург и обл. 8 (800) 350-29-86 все регионы РФ
Бесплатная консультации с юристом
Телефоны

Можно ли без ордера и договора прописать новорожденного к маме?

Ирина
17 Авг 2015

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста вправе ли в жэке мне отказать в прописке новорожденного .Квартира муниципальная .Мама собственником не является.нет ни ордера ни договора соц найма.Папа прописан отдельно.При обращении в жэк нам было отказанно.

Ответы

17 Авг 2015
Грушина Елена
Елена Грушина
Ответов: 502
Благодарностей: 368

Здравствуйте, Ирина. Если в данной квартире прописана мать новорожденного, то ЖЭК не вправе отказать. Ребенок должен быть прописан хотя бы с одним из родителей (ст. 20 ГК РФ).

Если Вам нужна индивидуальная консультация, советую обратится к нашему юрист-консультанту через окошко справа снизу.

Задать свой вопрос