Бесплатная консультация с юристом (круглосуточно и без выходных) 8 (499) 703-05-84 Москва и обл. 8 (812) 309-92-94 Санкт-Петербург и обл. 8 (800) 333-45-16 доб. 113 другие регионы РФ

Меня и двоих несовершеннолетних детей могут ли выписать без нашего ведома?

алсу
10 Июн 2015

я и мои дети несовершеннолетние прописаны в приватизированной квартире , собственником является бывшая свекровь, хотят выписать, могут ли они это сделать и сколько это времени займет?

Ответы

10 Июн 2015
Ирина
Ирина Самойлова
Ответов: 501
Благодарностей: 389

Здравствуйте, Алсу. Согласно п.4 ст.31 ЖК РФ - В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения (а вы прекратили, т.к. развелись с ее сыном) право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Без вашего согласия могут выписать ТОЛЬКО по решению суда в их пользу, но с ребенком это труднее сделать. Каждая ситуация индивидуальна, такие вопросы не решаются просто ответом на сайте. Поэтому советую обратится к юристу на очную консультацию.

Задать свой вопрос