Бесплатная консультация с юристом (круглосуточно и без выходных) 8 (499) 703-05-84 Москва и обл. 8 (812) 309-92-94 Санкт-Петербург и обл. 8 (800) 333-45-16 доб. 113 другие регионы РФ

Как выписать отца из квартиры который в ней не живет?

Кристина
29 мая 2015

Добрый день.подскажите мне отец подорил квартиру в 97 году потом развелся с мамой и живет в другой семье как я могу его выписать если он не хочет выписываться?и является ли он мне членом семьи?спасибо

Ответы

29 мая 2015
Елена
Елена Грушина
Ответов: 486
Благодарностей: 357

Здравствуйте, Кристина. Попробуйте выписать его через суд, на основании того что он не проживает в квартире и не платит ком.платежи. Да, он является Вам членом семьи. Ст. 31 ЖК РФ - 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие (прописанные) совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Задать свой вопрос