Бесплатная консультация с юристом

Выписка после договора дарения

Аделя
8 Ноя 2018
Здраствуйте!Мой отец хочет на меня, свою дочь оформить договор дарения на квартиру,но в этой квартире прописана я и мой бывший молодой человек,который не проживает и незнаю где находится.Так вот у меня вопрос.Нужно ли в договоре дарения,указать что прописанный человек утрачивает право пользования с момента гос.регистрации договора. А потом мне обратится в суд и снять этого человека с учета. Или не нужно в договоре дарения указывать это?Или без этого смогу выписать своего бывшего?

Ответы

8 Ноя 2018
Светлана Митрофанова
Светлана Митрофанова
Ответов: 630
Благодарностей: 407

Здравствуйте, Аделя. Вам нет смысла указывать этот пункт в договоре. После регистрации договора бывший молодой человек утрачивает право пользования автоматически - п. 2 ст. 292 ГК РФ. Но Вам все равно придется обращаться в суд, чтобы его выписать.

Задать свой вопрос