Бесплатная консультация с юристом (круглосуточно и без выходных) 8 (499) 938-45-06 Москва и обл.8 (812) 425-64-92 Санкт-Петербург и обл. 8 (800) 350-29-86 все регионы РФ
Бесплатная консультации с юристом
Телефоны

Правомерен ли штраф 5000 руб за неоформленный участок?

Марьям
10 Июн 2015

У меня не оформлен земельный участок, право собственности только на дом. Сейчас органы управления проверили документы и оформили штраф в размере 5000 рублей за земельный участок, правомерно ли?

Ответы

10 Июн 2015
Ирина
Ирина Самойлова
Ответов: 505
Благодарностей: 396

Здравствуйте, Марьям. Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Советую обратится к юристу на очную консультацию. А так по статье 7.1. за самовольное занятие земельного участка влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей (для физ.лиц). Возможно у Вас не было правоустанавливающих документов на земельный участок.

Задать свой вопрос